Напомнить пароль? Регистрация
01
Партнеры
SCteam.ru

Есть ли будущее у публиковки DVD дисков в новостях?


 
Лично мое мнение это бестолковая пустышка как формат, качественные DVDRip'ы отличаются лишь отсуствием полос по бокам, многие давно перешли на HD (BDRip, HDRip, все возможные ремуксы)... лишь занимает лишнее место в публикациях...

Просмотров: 403 | Комментарии (18)

Новостей: 0
Комментариев: 3

Комментарий добавлен: 26 января 2011 22:49
Считаю что DVD нужны ведь не у всех есть DVD с функцией расширения других форматов
     

Новостей: 986
Комментариев: 334

Комментарий добавлен: 26 января 2011 23:15
Не знаю, не знаю smile остались ли вообще плееры без xvid кодеков? неужели проще скачать 7gb диск потом прожечь его на болванку и посмотреть на плеере, когда за это время можно прожечь и запихнуть туда 4 фильма)) вообщем опрос как раз для этого открыт, прошу отозваться людей кто так все еще делает))
     

Новостей: 0
Комментариев: 12

Комментарий добавлен: 26 января 2011 23:25
качаю для ребёнка и его дедушки
     

Новостей: 0
Комментариев: 3

Комментарий добавлен: 27 января 2011 02:01
Ну начнем с того, что не все фильмы выходят на BD или выходят, но чаще всего намного позже своего DVD релиза. Пример тот же "Турист" или "Убойные каникулы" в HD их нет, а фильм оценить хочется.
     

Новостей: 0
Комментариев: 20

Комментарий добавлен: 27 января 2011 06:00
Проголосовал против DVD, но только по причине того, чтобы стимулировать к работе по созданию качественных DVDRip. Но проблема в том, что зачастую не все умеют грамотно делать из имеющегося DVD рипы, вследствие чего качество DVD заметно лучше получившегося рипа. И если пользователь не умеет делать качественные рипы, то только испортит дело.
     

Новостей: 0
Комментариев: 5

Комментарий добавлен: 27 января 2011 07:36
В принципе я не против DVD, но предпочитаю DVDRip, так как занимает меньше места в компьютере, да и качество DVDRip не на много хуже, чем DVD, меня вполне устраивает.
     

Новостей: 0
Комментариев: 1

Комментарий добавлен: 27 января 2011 09:16
Должна быть демократия и выбор.
     

Новостей: 986
Комментариев: 334

Комментарий добавлен: 27 января 2011 09:45
Поэтому я и открыл новость с опросом. smile
     

Новостей: 312
Комментариев: 5

Комментарий добавлен: 27 января 2011 13:05
Мнения разделятся примерно наполовину. От себя скажут следующее: если смотреть фильм на экране компьютера, то в DVD абсолютно нет смысла, визуальное качество картинки порою бывает хуже, чем у качественного рипа. С другой стороны на DVD есть то, чего в рип не помещают: альтернативные звуковые дорожки (речь не только об оригинальной), субтитры (для любителей изучать языки по фильмам). Ну, а те кто смотрят фильмы на старинных DVD-плейерах, не поддерживающих .avi, вообще не имеют альтернативы (хотя таких единицы и уже не в диковинку даже HD-плейеры). Для себя делаю вывод, раз DVD выходят, значит это еще кому-то нужно, и формат еще не совсем себя изжил, а когда умрет он, как в свое время грампластинки, тогда и запретить можно.
PS. один уважаемый здесь журналист (главный редактор) лишится работы smile
     

Новостей: 0
Комментариев: 1

Комментарий добавлен: 27 января 2011 19:46
Естественно Качаю ДВД!
     

Новостей: 9
Комментариев: 1

Комментарий добавлен: 27 января 2011 22:13
лично я качаю сразу в двух форматах: DVDRiP для себя - потому что смотрю на компе, а в формате DVD для родителей -просто потому, что плеер не поддерживает форматы типа xvid...
кроме того считаю - что каждый сам делает для себя выбор: качать BD,DVD, HDRiP или обычный DVDRiP, а вы как проект должны предоставлять эту возможность - тоесть качать))) что бы пользователи не ушли искать ссылки на другие проекты ;)
     

Новостей: 0
Комментариев: 29

Комментарий добавлен: 27 января 2011 22:53
Я за лучшее качество!

Давайте DVDRip оставим в прошлом!
     

Новостей: 986
Комментариев: 334

Комментарий добавлен: 27 января 2011 23:06
DVD наверно имеешь ввиду, DVDRip'ы самое ходовое. smile
     

Новостей: 0
Комментариев: 10

Комментарий добавлен: 27 января 2011 23:39
Почемутак категорично? Нет, я не качаю DVD. Но только из-за низкой скорсти на файлообменниках. А так бы качал только в таком качастве. Но меня, например, совершенно не интересуют CamRip или DVDRip c низким разрешением и звуком mp3 128 kbps (700 Mb).
     

Новостей: 986
Комментариев: 334

Комментарий добавлен: 27 января 2011 23:43
700-ки в большинстве это пережатки, речь идет о сравнении DVD и DVDRip 1400MB c шестиканальным звуком, в зависимости от продолжительности до 2100MB.